русукрeng
УслугиО компанииНовостиКлиентыЛицензииЭтика и принципы работыКарьера в компании
КонтактыКарта сайта
Главная страницаНовостиМинфин опубликовал проект приказа «Про утверждение изменений к некоторым нормативно-правовым актам по инвентаризации активов и обязательств».

Новости

03.12.2014

Минфин опубликовал проект приказа «Про утверждение изменений к некоторым нормативно-правовым актам по инвентаризации активов и обязательств».

Минфин опубликовал проект приказа «Про утверждение изменений к некоторым нормативно-правовым актам по инвентаризации активов и обязательств».

Данным проектом предусмотрено, что предприятия, которые находятся на временно оккупированной территории и на территории проведения АТО, проводят инвентаризацию в случаях,  обязательных для ее проведения, тогда, когда станет возможным обеспечить безопасный и беспрепятственный доступ уполномоченным особам к активам, первичным документам и регистрам бухгалтерского учета, в которых отображены обязательства и собственный капитал данных предприятий.

Такие предприятия обязаны произвести инвентаризацию по состоянию на 1 число месяца, который наступает после месяца, в котором исчезли препятствия доступа и отобразить результаты в бухгалтерском учете согласно отчетному периоду.

Эти изменения планируют внести в новое Положение об инвентаризации активов и обязательств, утвержденного приказом Минфина от 02.09.2014 г. № 879, которое вступает в силу с 1 января 2015 года.
назадпечатьнаверх
Совет консультанта

Наши партнеры